Как сэкономить на подгузниках

Расходы на одноразовые подгузники достаточно высоки, и молодым семьям довольно тяжело распределить свой бюджет таким образом, чтобы хватало на всё необходимое для малыша. Поэтому в первую очередь встаёт вопрос что-то о том, как же сэкономить на подгузниках. Конечно, в старину обходились без них, но в современных реалиях это кажется невозможным. Молодая мама просто намучается со стиркой! И ведь намного лучше использовать качественные, красивые и приятные подгузники moony, чем обкладывать малыша застиранными пелёнками.

Как уменьшить траты на подгузники

Самый очевидный вариант того, как можно сэкономить на одноразовых подгузниках, — это использование наиболее демократичных марок. Зачастую молодые мамы, которые ещё не в курсе всех особенностей ухода за малышом и у которых очень много вопросов, задач и проблем, просто не могут выкроить время, чтобы разобраться с огромным количеством торговых марок и производителей. Поэтому нередко они покупают подгузники известных рекламируемых марок, которые представлены наиболее широко во всех розничных магазинах. Но стоит только копнуть глубже, изучить предложения на рынке, как сразу же станет ясно, что есть довольно много производителей, подгузники которых почти не отличаются по качеству от известных брендов, но стоят гораздо дешевле.

Ещё один отличный способ обходиться как можно чаще без одноразовых подгузников:

  • устраивать малышу воздушные ванны;
  • пользоваться марлевыми многоразовыми подгузниками.

Плюсом такого метода будет экономия и то, что кожа малыша в жаркое время года не запреет в подгузнике. Но есть и минусы, которые выражаются в подпорченных коврах и одежде.

Конкуренция производителей — на руку!

Если вариант с постоянной стиркой ползунков и штанишек молодую маму не устраивает, можно посоветовать ей следить за акционными предложениями в местах продаж подгузников. Очень часто сетевые магазины бытовой химии и детских принадлежностей устраивают распродажи и предлагают хорошие скидки на японские подгузники. Так можно сэкономить до 50% средств, прикупив подгузников впрок по выгодной цене.