Как сэкономить на приобретении авиабилетов?

Любите путешествовать на самолете по разным городам или странам? Тогда наверняка задумывались над тем, как можно сэкономить на приобретении проездных документов. Ведь порой можно получить хорошую скидку или детский билет бесплатно. Итак, что нужно знать туристам, которые хотят купить авиабилеты по минимальной цене?

Полезные советы

  1. Покупайте билеты не в авиакассе, а через интернет. Сейчас существуют сайты-поисковики, на которых можно увидеть предложения от множества перевозчиков. Вам нужно лишь ввести пункты вылета и назначения, дату и количество пассажиров. И через минуту можно выбирать наиболее выгодный вариант.
  2. При возможности планировать отпуск покупайте проездные документы заранее. Они продаются за 364 дня до вылета. И чем раньше купить билет, тем дешевле он обойдётся. Причём желательно приобрести билеты в оба конца. Многие перевозчики благодарят своих клиентов скидками.
  3. Подпишитесь на рассылку новостей от нескольких авиакомпаний, даже на ваш взгляд дорогих. Они иногда устраивают акции, о которых можно узнать из письма, присланного вам на электронную почту. Этих выгодных предложений нет на сайтах-поисковиках билетов.
  4. Старайтесь летать в начале и середине недели. Зачастую в пятницу и на выходных цены на перелёт выше. И при возможности не летайте в популярные города на праздники, если хотите купить дешёвые билеты.
  5. Пользуйтесь услугами лоукостеров. Если их нет в вашем городе, то поищите в ближайших городах. Цены на билеты у них ниже за счёт того, что нет питания на борту, можно не оплачивать страховку, вес багажа ограничен. Если это вас не страшит – можете смело искать оптимальный вариант.

Вот так без труда и временных затрат вы можете сэкономить приличную сумму денег.

Приятного полёта и мягкой посадки!