Плюсы поликорбаната

В настоящее время набирает популярность такой материал, как сотовый поликарбонат. Раньше навесы, теплицы накрывались полиэтиленом, но на смену ему пришел совершенно новый, недорогой и прочный материал. Если вы хотите заказать такое изделие, то следует ввести в интернете «поликарбонат цена» и выбрать подходящий вариант. Данный материал бывает двух видов: сотовый и монолитный.

Достоинства

Сотовый поликарбонат обладает такими плюсами:

  • Его вес намного меньше, чем у обычного стекла, в результате чего в значительной мере упрощается его монтаж. Кроме того, необязательно усиление конструкций, к которым он будет крепиться. Это является причиной снижения расходов.
  • Высокая эластичность поликарбоната, в результате которой существенные ударные нагрузки не приводят к его разрушению. Кроме того, данное свойство будет полезным в том случае, если понадобится возведение сооружений, обладающих непривычными геометрическими параметрами. Поликарбонат подвергается изгибам, в результате чего можно образовать требуемую для монтажа форму.
  • Высокие звуко- и теплоизоляционные качества.
  • Фактически не подвергается влиянию со стороны различных атмосферных явлений, но только в том случае, если он имеет высокое качество, а процесс его установки был правильным и с соблюдением всех необходимых процедур. Эксплуатационный период материала может достигать 10-ти лет.
  • Огромное разнообразие видов, окрасов и т. п.
  • Различными они могут быть и по физическим параметрам, что в значительной мере упрощает процесс решения задач в строительстве.

Что касается монолитного поликарбоната, то он обладает такими преимуществами, как высокий уровень прозрачности, эластичности, малый вес. Кроме того, данный материал не горит и не подвергается атмосферным воздействиям, а его прочностные характеристики в 250 раз превышают аналогичные у стекла.