Словарь терминов оконной конструкции

1.Стеклопакет

Два или три прочных стекла, которые склеенные между собой дистанционными рамками. Вместе с профилем, стеклопакет отвечает за шумоизоляцию, безопасность и термоизоляцию окна. В зависимости от того, какие задачи необходимо решить клиенту, компания «Виконда» предлагает широкий выбор стеклопакетов.

2. Дистанционная Рамка

Один из элементов стеклопакета, влияет на его теплоизолирующие свойства. Обычно дистанционная рамка изготавливается из алюминия. Также для улучшения показателей теплоизоляции используют пластиковые дистанционные рамки.

3. Штапик

Конструктивный элемент окна, изготовленный из пластика. В зависимости от толщины стеклопакета или сендвич-панели, может иметь различную ширину. Предназначение штапика — закрепление стеклопакета в створке.

4. Створка

Одна из единиц рамной конструкции оконного блока со светопрозрачным наполнением, соединенная с коробкой, с помощью шарнирной связи. Створка закрепляется в коробке неподвижно, не открывается.

5. Подоконники

Покрытие специальной меламиновой пленкой придает поверхности подоконника повышенную стойкость к царапинам и высоким температурам.