Энергоэффективный монтаж по гост от окна корса

Заказывая металлопластиковые окна все больше клиентов выбирают качественный энергоэффективный монтаж вместо обычного. Ведь продолжительность эксплуатации окна зависит не только от качества профиля и толщины стеклопакета, но и от его монтажа.

Энергоэффективный монтаж

Для чего нужна защита монтажного шва?
При обычном монтаже расстояние между стеной и окном заполняется монтажной пеной. Монтажная пена имеет весомый недостаток — под действием ультрафиолета и атмосферных осадков она разрушается и притягивает влагу. Если не обеспечить надежную защиту пены снаружи и изнутри помещения, то через некоторое время она потеряет свои теплоизоляционные свойства и при малейшем прикосновении будет осыпаться.

Энергоэффективный монтаж предусматривает защиту монтажного шва специальными ПСУЛ-лентами (паро- и гидроизоляционные ленты, которые защищают пену от атмосферных осадков снаружи и выводят пар изнутри помещения).

Оконные ленты, ПСУЛ

Как работают ПСУЛ-ленты?
Для защиты пены и утеплителя от ультрафиолетового излучения и влаги снаружи помещения специалисты ТМ КОРСА используют гидроизоляционные монтажные ленты, изготовленные на заводах в Европе.

Гидроизоляционные ленты обладают рядом преимуществ:

надежно изолируют монтажный шов от атмосферных воздействий (дождь, снег, УФ излучение, ветер);
сохраняют свои свойства и не разрушаются от влаги и интенсивных солнечных воздействий;
не поддаются воздействию плесени и грибка;
не требуют специальных инструментов при монтаже и позволяют его осуществление независимо от температуры воздуха на улице.
Для защиты монтажного шва от проникновения влаги из помещения используются пароизоляционные самоклеющиеся оконные ленты.

Пароизоляционные ленты повышают герметичность окна в целом и защищают монтажный шов и пену от влаги.

Правильно установленные качественные монтажные ленты помогут избежать образования плесени и промерзания откосов.

Для полной теплоизоляции оконного проема мы также рекомендуем инновационную систему «Теплый подоконник». Это еще одно замечательное решение проблем, связанных с плохой термоизоляцией окон в нижней части. Система «Теплый подоконник» представляет собой конструкцию из полистирольной плиты с монтажной полкой, на которую устанавливается окно, отлив и подоконник.

В чем суть новой технологии монтажа подоконников и какие преимущества она дает нашим клиентам?
Наиболее проблемным местом оконного блока (с точки зрения сохранения тепла) является стык между оконной рамой и подоконником. В этом месте оконная конструкция имеет наименьшую толщину и вплотную прилегает к стене. Фактически нижняя часть окон опирается на стену Подставочный профиль, в результате чего образуется мостик холода. В холодное время года, при значительном перепаде температуры внутри помещения и на улице, это проявляется образованием влаги на месте стыка окна и подоконника. Технология «Теплого подоконника» обеспечивает энергоэффективное соединение окна со стеной и предотвращает возникновение мостиков холода.

Благодаря качественному монтажу Ваши окна прослужат гораздо дольше гарантийного срока, обеспечивая постоянный комфорт в доме и значительно экономя Ваши средства на отоплении и кондиционировании помещений. Мы утверждаем, что удовольствие от использования металлопластиковых окон на 70% зависит от качества монтажа.