Что такое стеклопакеты из триплекса?

Обезопасить квартиру, офис, коттедж от злоумышленников и максимально защититься от уличного шума помогают антивандальные стеклянные пакеты. Они отличаются от стандартных тем, что состоят из многослойного триплекс-стекла. При попытке разбивания оно сохраняет целостность, не разлетается на осколки и тем самым уберегает от ран. Такое стекло эффективно отражает шум.

Из чего состоят окна триплекс?
В сравнении с обычным стеклом у триплекса разрушающая нагрузка до 80% выше. Его формируют три стеклянных листа. Разбиваясь, они не разлетаются, а остаются в створке, удерживаясь пленкой. Слои смолы, скрепляющие стеклянные листы, обеспечивают стеклопакету высокую шумоизоляцию. Триплекс-стекло задерживает звуковые волны высокой и средней частоты, блокируя звук, повышает звукоизоляцию однокамерного стеклопакета подобно двухкамерному пакету на 4 дБ. Такое стекло оптически прозрачно, устойчиво к царапинам, долговечно, при многолетней эксплуатации сохраняет первоначальный цвет.

Для чего нужны стеклопакеты из триплекса?
Антивандальные стеклопакеты устанавливают, чтобы решить несколько задач:

Обезопасить людей и питомцев от ранений, если стекло в оконном, дверном проеме разобьется. Оно не распадется на осколки, а только потрескается и будет сдерживаться клейкой пленкой.
Защитить от проникновения извне при разбивании окна.
Защитить от уличного шума, создать комфортную атмосферу для труда и отдыха. Проходя сквозь триплекс, звук ослабевает до 38 дБ.
Кроме защитных свойств стекло с триплексом обладает преимуществами для оконного дизайна. Изделие можно декорировать различными способами. Создать уютную атмосферу помогают стекла с витражом и рисунком, как на текстиле. Европейский вид интерьеру придают стекла с накладками, яркость — с пескоструйными рисунками. Такой стеклопакет сочетает лучшие свойства оконных систем. Он стоек к агрессивному воздействию среды, служит защитой от шума и холода, безопасен для человека, животных, делает комнату красивее, хорошо пропускает свет.

Цены на антивандальные стеклопакеты
Противоударные стекла стоят дороже обычных, но окупаются благодаря особым свойствам. Закаленный триплекс в семь раз прочнее типового, сложнее в изготовлении и, естественно, не может быть дешевле. Еще выше в цене пуленепробиваемый. Изделия любой разновидности даже при механическом повреждении сохраняют функциональность, уберегают домовладельцев от ущерба имуществу при взломе окон, от расходов на лечение вследствие порезов стеклянными осколками.