Пластиковые сэндвич панели

Пластиковые сэндвич панели, это два листа пластика, между которыми расположен утеплитель – внутренний слой вспененного пенополистирола. Листы и теплоизоляционный слой надёжно соединены в заводских условиях при помощи специальной клеевой смеси. Для этой же цели на внутренних сторонах листов пластика образованы желобки, повышающие адгезию. Два слоя пластиковых листов обеспечивают панелям прочность и пространственную жёсткость, а утеплитель — теплоизоляцию.

Разновидности и использование
Для удобства монтажа, и расширения сферы применения, пластиковые сэндвич-панели выпускают с разной шириной. Новые технологии производства дают возможность изготавливать панели с шириной, позволяющей отделку откосов до 500 мм. Специальные, очень широкие пластиковые панели можно использовать при производстве глухих участков полотен балконных дверей.

Чаще всего ПВХ-панели изготавливают классического белого цвета, а поверхность может быть глянцевой или матовой. Для декора производят сэндвич-панели из пластика, наружные стороны которого отделаны плёнкой разного цвета. Плёночная ламинация может имитировать дерево, камень, любой природный материал. Выбор зависит от общего интерьера помещения, и типа оконной конструкции.

При монтаже пластиковых откосов необходимо использовать специальный герметик для заделки швов. Кроме того, что он должен обеспечивать полную герметизацию стыков панелей, он должен обладать такими качествами, как износоустойчивость, долговечность, не должен выцветать, не желтеть со временем, крошиться.