Пыльники для окон

Пыль, которая имеет обыкновение скапливаться в самых узких и недоступных для хозяек местах – это большая проблема. И дело не только в неэстетичном виде, а в том вреде, который она наносит здоровью людей.

Проникает пыль и в пазы пластиковых оконных конструкций. Но сегодня существует действенный метод борьбы с этим негативным явлением. Наиболее целесообразный и недорогой способ, это монтаж на окна такого дополнительного элемента, как пыльник.

Пыльник представляет собой специальный элемент из пластика (полый внутри), или шнур из РТИ, которым можно успешно и плотно закрыть все труднодоступные для мытья участки на окне. Пыльник целесообразно устанавливать, так как он заполняет те участки окна, куда больше всего проникает пыль и мелкие частицы грязи — пазы. К тому же, он обеспечивает плотную защиту участка соединения 2-х металлопластиковых коробок. Тщательно занимая все пустоты, пыльник не позволяет проникнуть грязи и пыли на поверхность, и скапливаться.
Пыльники имеют в диаметре 6–8 мм, их прокладывают снизу створки по периметру, но рекомендуется – по всему периметру профильного элемента. Помимо этого, пыльники следует прокладывать и на наружной стороне двери балкона, это также защитит труднодоступные участки балконного остекления от проникновения пыли. Данный элемент целесообразен ещё и потому, что он заменяем, его можно при уборке вынуть из пазов, очистить или просто поменять на новый. Пыльник можно установить даже после монтажа оконной системы – самостоятельно, или, вызывав нашего мастера. Современные технологии и материалы позволили сделать пыльник декоративным элементом. Для этого сегодня можно приобрести данный функциональный элемент из пластика разного цвета.