Виды откосов на окнах

Специалисты предлагают несколько разных видов откосов, выбор которых зависит от особенностей дальнейшей эксплуатации, особенностей помещения и микроклимата. Наши мастера помогут подобрать откосы окна, которые отличаются продолжительным сроком эксплуатации. Кроме того, доверять отделку необходимо исключительно проверенным компаниям, которые используют высококачественный набор материалов и всех необходимых инструментов для выполнения поставленной задачи.

Откосы из гипсокартона
Гипсокартон подразумевает использование двух защитных слоев: специальный картон и гипсовое тесто. Этот материал достаточно популярный и востребованный в строительно-ремонтной отрасли.

Выполняя откосы на окна из гипсокартона, стоит взвесить все минусы и плюсы такого материала. В список преимуществ входят:

Такие конструкции обеспечивают необходимый эффект гладкости всей поверхности, создавая идеальную геометрию окна.
Откосы легко окрашиваются в любой из цветовых оттенков.
Положительно сказываются на теплоизоляционных свойствах оконной конструкции.
Активно используются в случае сильных повреждений поверхности стены, которые были получены в результате выполнения установки новых окон или демонтажа старых окон. Помогают эффектно замаскировать строительные недостатки на любой стене.
Установка таких откосов занимает минимальное количество времени по сравнению с другими видами.
Демократичная стоимость, что делает откосы на окнах более доступными для каждого клиента.
Эстетичный и аккуратный внешний вид.
Быстрый способ избавиться от различных дефектов.
Минус такого материала заключается в его недостаточной прочности. Гипсокартон может легко повреждаться в случае механического воздействия извне. В результате, не удается выполнить частичную замену откосов – только полная замена.