Особенноссти современных металлокассет

Сегодня на строительном рынке представлен богатый ассортимент продукции, предназначенной для отделки фасадов административных, промышленных и торговых зданий. Особого внимания заслуживают металлокассеты, поскольку они обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Эти изделия реализуются по приемлемой цене, за счет чего они стали применяться повсеместно.

Подробное описание конструкции

Для изготовления современных металлокассет применяется оцинкованная сталь. Специальное покрытие обеспечивает надежную защиту поверхности от воздействия самых различных негативных факторов. Речь идет о повышенной влажности и атмосферных осадках. Это исключает образование коррозии. Кроме того, цинковое напыление предохраняет панели и от ультрафиолетового излучения. Все вышеперечисленное обеспечивает долговечность продукции.

В ряде случаев на металлокассеты наносится и полимерная краска. Она гарантирует дополнительную защиту, а также расширяет ассортимент. За счет этого в продаже появились самые различные цветовые модели.

Производство данных изделий осуществляется с помощью компьютеризированных станков, оснащенных цифровым управлением. Это позволяет добиться идеальных геометрических пропорций. Полимерный слой, о котором было упомянуто выше, может иметь принт с изображением натурального камня или же древесных волокон. Это повышает эстетическую привлекательность фасадной отделки.

Некоторые модели оснащаются утеплительным слоем, что позволяет сократить расходы на приобретение сэндвич-панелей. Именно за счет всех перечисленных факторов такая продукция и стала пользоваться большим спросом на рынке.