Установка пластиковых окон. Правильный монтаж окон. Теплый монтаж окон

Установка пластиковых окон чаще всего выполняется, чтобы обеспечить тепло и уют в доме, повысить уровень комфорта. Но одним из наиболее проблемных точек в теплоизоляции здания как раз является место соединения стены с металлопластиковой конструкцией.

Правильный монтаж пластиковых окон очень важен. Ведь некачественно выполненный монтажный шов является одной из главных причин, по которым тепло покидает дом. Нарушения в его структуре, такие как неравномерное заполнение пеной, пустоты, «мостики холода», пагубно сказываются и на состоянии откосов. По этим причинам даже на недавно установленных пластиковых окнах может образовываться постоянный конденсат. А ощущение сырости от холодных откосов делает комнату неуютной и даже приводит к образованию грибка.

Следует отметить, что вышеперечисленные проблемы свойственны практически всем монтажным швам, выполненным по традиционной технологии. Речь идет о заполнении монтажного зазора саморасширяющейся полиуретановой пеной.

Конечно, при качественной, профессиональной установке пластиковых окон негативное влияние сырости и холода можно свести к минимуму.

Но компания «Виконда» готова предложить решение для тех, кто хочет полностью избежать подобных проблем. Справиться с ними поможет правильный «теплый монтаж» окон.