Уход за пластиковыми окнами — советы по уходу за пластиковыми окнами и оконными системами

Когда мы планируем замену остекления, то в первую очередь хотим обеспечить повышенный комфорт в доме. Избавиться от лишнего шума и повысить уровень безопасности. Качественные металлопластиковые окна помогут добиться теплой уютной атмосферы.

Но устанавливая новые светопрозрачные конструкции, не каждый из нас задумывается о том, отчего зависит срок их службы. Между тем, чтобы сохранить высокие технические параметры и отличные эксплуатационные свойства, пластиковому окну необходим уход.

При этом средства, которые вы используете, могут быть самыми разными. Компания «Виконда» рекомендует проводить профилактику несколько раз в год, чтобы светопрозрачные конструкции продолжали соответствовать вашим требованиям и выполнять свои задачи. Имеет смысл приобрести специальный комплект.

Например, в набор по уходу за пластиковыми окнами ТМ «Виконда» входят: полироль для чистки поверхностей ПВХ профилей, карандаш для резинового уплотнителя, масло для трущихся механизмов оконной конструкции.

Но уход за пластиковыми окнами это не только покупка эмульсий или масел. Правильная эксплуатация имеет важнейшее значение для бесперебойной работы. Конечно, металлопластиковые конструкции не так требовательны, как деревянные, но существуют простые правила заботы и о них.