Зимние сады

В XVIII – XIX веках зимние сады были неотъемлемым атрибутом в богатых домах, дворцах и усадьбах. В те времена для зимних садов не было каких-то специальных помещений, поэтому растения не всегда выглядели лучшим образом. Однако сегодня, для того чтобы создать зимний сад проектируют специальные помещения. Можно сказать, что возведение зимних садов создало новую ветвь в развитии архитектуры. Безусловно, в оригинальном понимании зимний сад – это пристройка к зданию, однако возможности современного дизайна позволяют организовать его как в городской квартире, так и внутри нежилого здания.

Зимний сад в доме можно использовать не только в качестве оранжереи, но и как гостиную, библиотеку или же тренажерный зал. К тому же такие конструкции визуально расширяют пространство, позволяют выращивать теплолюбивые растения, в окружении которых человек отдыхает от забот и готовится встречать следующий день.

Наша компания поможет преобразовать обыкновенный балкон в настоящий зимний сад в квартире. Мы предлагаем конструкции, в основе которых лежат светопрозрачные стеклопакеты, а все швы соединений обрабатываются специальными герметиками, которые не пропускают влагу и наружный воздух. Такое конструктивное решение позволяет дозировать попадание солнечных лучей и избавит от негативного влияния ультрафиолета. Мы используем флоат-стекло со специальным покрытием оксида металла, которое станет настоящим помощником в энергосбережении. Это покрытие стеклопакета будет отлично пускать вовнутрь вашего дома тепло от солнечных лучей, а вот обратно его не выпустит. К тому же, используя оксиды разных металлов, у нас есть возможность предложить вам разные оттенки покрытия, расширяя дизайнерские возможности. А любителей оригинального оформления порадует большой выбор различного вида стекол. Также мы предлагаем окраску переплетов в различные цвета и тонирование стеклопакетов для системы солнцезащиты.