Какие бывают межкомнатные двери, и чем они отличаются – магазин дверей «Zimen.ua»

Эстетика и уют квартиры или дома во многом зависит от правильности выбора межкомнатной двери. Задача этой конструкции заключается не только в разделении помещения на функциональные зоны, но и теплоизоляции, защите от шума и посторонних запахов. На украинском рынке дверной индустрии представлено сотни полотен, каждое из которых вполне заслуживает внимания покупателей. Купить надежные и недорогие межкомнатные двери предлагает магазин Зимен.

Материал изготовления и способ отделки дверного полотна

Большинство из моделей межкомнатных дверей, предложенных украинскому покупателю, выполнены из МДФ или ПВХ. Количество полотен из массива натурального дерева в разы ниже, так как стоимость этого материала высокая, и часто оказывается недоступной для рядового покупателя. Кроме того, разнообразие технологических решений при изготовлении дверей позволяет производителям активно экспериментировать с сочетанием разных материалов.

В качестве декоративно-защитного слоя, который украсит полотно, защитит его от трещин, царапин и деформации, можно выбрать такие варианты:

· ламинат – тонкий срез дерева повторяет интересную структуру массива, придавая изделию стильный вид;

· натуральный и экошпон – варианты для любителей экологичности, материалы безопасны, и не выделяют токсических веществ в окружающую среду;

· ПВХ пленка – наиболее доступное финансовое решение, которое вполне можно использовать для любой сферы;

· краска – классическое покрытие, всегда остающееся в моде.

При выполнении отделки все межкомнатные двери Папа Карло проходят соответствующую термическую обработку, поэтому вне зависимости от вида покрытия, полотно стойко реагирует на повышенную влажность, смену температур, конденсат и прочие бытовые явления.

Как выбрать межкомнатные двери

При выборе межкомнатной двери крайне важно соблюсти соответствие размером короба и проема. Малейшие неточности способны привести к ряду сложностей при установке. Если на складе нет двери подходящего размера, большинство производители готовы сделать ее под заказ. Сфера применения и эксплуатационные задача – не менее важные критерии выбора. Что требуется от полотна – просто зонировать пространство или обеспечивать звукоизоляцию, довершать интерьер? В любом случае, в ассортименте компании Зимен найдется все и даже больше. Заказать межкомнатные двери в Украине, можно у официального производителя Зимен.