Как правильно купить каминную топку

Сегодня практически каждый, у кого есть загородный дом, коттедж или домик в дачном поселке мечтает обзавестись камином, поскольку это не только красивый элемент интерьера, но и способ быстро отогреть замерзшие на зимнем морозе руки. А как приятно посидеть зимним вечером у камина, слушая легкое потрескивание горящих дров.

Все это так, но, к сожалению, 90% каминов получаются очень дымными, а это чревато частыми ремонтами, поскольку интерьер комнаты, по прошествии нескольких лет, становится похожим на пожарище, и пахнет не лучше.

К счастью, сейчас рынок наводнен топками для каминов, которые избавят вас от гари в каминном зале. Этой функциональностью обладают закрытые каминные топки, которые препятствуют распространению дыма, но не лишат возможности наблюдать за пламенем костра.

Собрались купить каминную топку, но не знаете какую выбрать? В статье мы попытаемся разобраться в разных топках и оценить их преимущества.

Стены всех топок изготовлены из металлов, способных выдерживать большие перепады температур без нарушения герметики и искажения формы. Все каминные топки делятся на: отлитые из чугуна и металлические. Чугунные топки медленно нагреваются и так же медленно отдают накопленное тепло. Стальные топки для каминов очень быстро раскаляются и очень быстро остывают, следовательно, стальные каминные топки изнутри облицованы огнеупорной керамикой, которая повышает теплоемкость такой топки и не дает стенкам деформироваться под воздействием высоких температур.

В эксплуатации хороши и чугунные, и стальные топки, они больше отличаются в эстетических аспектах.

Стальные топки для каминов не произведены только из стали, поскольку внутри облицованы керамикой, а дымоход и дефлектор-отбойник отлиты из чугуна. Чугунные же изготавливаются только из чугуна.

Если вы хотите приобрести отбойник стеновой качественный и по хорошей цене, вам стоит посетить наш сайт.